Nehmen Sie direkt Kontakt mit unseren Beratern auf!

Quick-Kontakt-Formular


Bitte beachten Sie unsere Hinweise zum Datenschutz.

Ihre Ansprechpartner bei Sparda Immobilien

Sparda Immobilien steht Ihnen als Immobilienmakler für Hamburg und ganz Norddeutschland zur Seite. Machen Sie sich ein Bild von unserem Team und Ihrem persönlichen Ansprechpartner rund um das Thema Immobilienverkauf, Immobilienkauf und Immobilienberatung.

Sprechen Sie uns gerne an: Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführung

Andreas Tönjes

Andreas Tönjes

Geschäftsführung

040 / 35 74 01 - 0
toenjes@spardaimmobilien.de
Zentrale
Bodo Iwersen

Bodo Iwersen

Geschäftsführung

040 / 35 74 01 – 0
iwersen@spardaimmobilien.de
Zentrale

Ferien- und Anlageimmobilien

Peer-Sascha Mazaraki

Peer-Sascha Mazaraki

Leitung Ferien- und Anlageimmobilien / Online-Marketing

040 / 27 14 09 - 332
mazaraki@spardaimmobilien.de
Zentrale
Mathias Schulze

Mathias Schulze

Ferien- und Anlageimmobilien Projektakquise

040 / 27 14 09 - 336
schulze@spardaimmobilien.de
Zentrale

Neubauimmobilien

Kai Marie Erren

Kai Marie Erren

Vertriebsleitung Neubauimmobilien

040 / 35 74 01 – 2016
erren@spardaimmobilien.de
Zentrale
Jens Bethge

Jens Bethge

Vertrieb Neubauimmobilien

040 / 35 74 01 – 2024
bethge@spardaimmobilien.de
Zentrale
Franziska Krupka

Franziska Krupka

Vertrieb Neubauimmobilien

040 / 35 74 01 – 2021
krupka@spardaimmobilien.de
Zentrale
Torben Elfert

Torben Elfert

Vertrieb Neubauimmobilien Finanzierungsberatung

040 / 35 74 01 – 2022
elfert@spardaimmobilien.de
Zentrale
Markus Behr

Markus Behr

Finanzierungsberatung

040 / 35 74 01 – 2023
behr@spardaimmobilien.de
Zentrale
Daniela Timpe

Daniela Timpe

Vermietung

040 / 35 74 01 - 2026
timpe@spardaimmobilien.de
Zentrale

Immobilienmakler Hamburg

Vertriebsleitung

Tobias Boba

Tobias Boba

Vertriebsleitung Bestandsimmobilien

040 / 35 74 01 – 2031
boba@spardaimmobilien.de
Zentrale

Team Hamburg-Ost

Juliane Zucker

Juliane Zucker

Teamleitung Hamburg-Ost

040 / 55 00 55 – 7645
zucker@spardaimmobilien.de
Büro Uhlenhorst

Team Hamburg-West

Markus Jünke

Markus Jünke

Teamleitung Hamburg-West

040 / 55 00 55 – 6045
juenke@spardaimmobilien.de
Büro Altona
Shekhar Pundjabi

Shekhar Pundjabi

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 – 5642
pundjabi@spardaimmobilien.de
Büro Niendorf
Christina Mazaraki

Christina Mazaraki

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 6042
c.mazaraki@spardaimmobilien.de
Büro Rotherbaum
Dennis Delger

Dennis Delger

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 6048
delger@spardaimmobilien.de
Büro Eidelstedt
Thomas Nepf

Thomas Nepf

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 6048
nepf@spardaimmobilien.de
Büro Blankenese

Team Hamburg-Nord

Stephan Füllmich

Stephan Füllmich

Teamleitung Hamburg-Nord

040 / 55 00 55 – 5945
fuellmich@spardaimmobilien.de
Shop Alstertal
Alice Kallweit

Alice Kallweit

Senior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 – 5942
Kallweit@spardaimmobilien.de
Büro Norderstedt
Jan Aksif

Jan Aksif

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 8342
aksif@spardaimmobilien.de
Büro Winterhude
Nadia Abu Farha

Nadia Abu Farha

Shopkoordination

040 / 55 00 55 – 5948
abufarha@spardaimmobilien.de
Shop Alstertal
Hanna-Elisabeth Peter

Hanna-Elisabeth Peter

Shopkoordination

040 / 55 00 55 - 5948
peter@spardaimmobilien.de
Shop Alstertal
Sonia Tille

Sonia Tille

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 – 8342
tille@spardaimmobilien.de
In Elternzeit

Team Hamburg-Süd

Jan-Oliver Block

Jan-Oliver Block

Teamleitung Hamburg-Süd

040 / 55 00 55 – 8042
block@spardaimmobilien.de
Büro Harburg
Tim Herrig

Tim Herrig

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 8045
herrig@spardaimmobilien.de
Büro Bergedorf
Josephine Wangler

Josephine Wangler

Teamassistenz

040 / 55 00 55 - 8042
wangler@spardaimmobilien.de
Büro Harburg

Immobilienmakler Schleswig-Holstein

Team Flensburg

Sönke Peters

Sönke Peters

Teamleitung Flensburg

040 / 55 00 55 – 6142
peters@spardaimmobilien.de
Büro Flensburg
Kristian Kuhlei

Kristian Kuhlei

Senior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 6146
kuhlei@spardaimmobilien.de
Büro Flensburg
Helena Teuteberg

Helena Teuteberg

Immobilienberater / Backoffice

040 / 55 00 55 – 6145
teuteberg@spardaimmobilien.de
Büro Flensburg

Team Kiel & Neumünster

Christoph Kauffmann

Christoph Kauffmann

Teamleitung Kiel/Neumünster

040 / 55 00 55 – 6242
kauffmann@spardaimmobilien.de
Büro Kiel

Team Lübeck

Nikola Klotzbücher

Nikola Klotzbücher

Immobilienberaterin

040 / 55 00 55 - 7445
klotzbuecher@spardaimmobilien.de
Büro Lübeck

Sachverständigenbüro

Christian Thiem

Christian Thiem

Leitung Sachverständigenbüro

040 / 27 14 09 33 - 4
thiem@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro
Sina Langner

Sina Langner

Immobilienbewertung

040 / 27 14 09 33 - 2
langner@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro
Tatjana Neumann

Tatjana Neumann

Immobilienbewertung

040 / 27 14 09 33 - 5
neumann@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro
Sven Reuter

Sven Reuter

Käuferberatung HausCoach

040 / 27 14 09 33 – 3
reuter@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro
Jan Simon Rippe

Jan Simon Rippe

Studium Bau- und Immobilienmanagement

040 / 27 14 09 33 - 5
rippe@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro
Laura Kunze

Laura Kunze

Studium Bauingenieurwesen / Bauzeichnung

040 / 27 14 09 33 - 2
kunze@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro

Interne Serviceleistungen

Birgit Rahloff

Birgit Rahloff

Teamleitung Interne Services

040 / 35 74 01 – 2025
rahloff@spardaimmobilien.de
Zentrale
Bettina Krüger

Bettina Krüger

Vertriebsassistenz

040 / 35 74 01 – 2019
krueger@spardaimmobilien.de
Zentrale
Sarah Gutbrodt

Sarah Gutbrodt

Vertriebsassistenz

040 / 35 74 01 - 2054
gutbrodt@spardaimmobilien.de
Zentrale
Astrid Maempel

Astrid Maempel

Vertriebsassistenz

040 / 35 74 01 – 2039
maempel@spardaimmobilien.de
Zentrale
Olav Thun

Olav Thun

Vertriebsassistenz

040 / 35 74 01 - 2055
thun@spardaimmobilien.de
Zentrale
Antje Streu

Antje Streu

Vertriebsassistenz

040 / 35 74 01 – 2029
streu@spardaimmobilien.de
In Elternzeit
Vanessa Grgic

Vanessa Grgic

Ausbildung Immobilienkauffrau

040 / 35 74 01 - 0
grgic@spardaimmobilien.de
Zentrale