Nehmen Sie direkt Kontakt mit unseren Beratern auf!

Quick-Kontakt-Formular


Bitte beachten Sie unsere Hinweise zum Datenschutz.

Ihre Ansprechpartner bei Sparda Immobilien

Sparda Immobilien steht Ihnen als Immobilienmakler für Hamburg und ganz Norddeutschland zur Seite. Machen Sie sich ein Bild von unserem Team und Ihrem persönlichen Ansprechpartner rund um das Thema Immobilienverkauf, Immobilienkauf und Immobilienberatung.

Sprechen Sie uns gerne an: Wir freuen uns auf Sie!

Neubauimmobilien

Moritz Schmidt

Moritz Schmidt

Vertriebsleitung Neubauimmobilien

040 / 35 74 01 - 2016
schmidt@spardaimmobilien.de
Zentrale
Daniela Timpe

Daniela Timpe

Stellv. Vertriebsleitung Neubauimmobilien/Vermietung

040 / 35 74 01 - 2026
timpe@spardaimmobilien.de
Zentrale
Steffen Mäding

Steffen Mäding

Vertrieb Neubauimmobilien

040 / 35 74 01 - 2022
maeding@spardaimmobilien.de
Zentrale
Denise Richter

Denise Richter

Vertrieb Neubauimmobilien

040 / 35 74 01 - 2024
richter@spardaimmobilien.de
Zentrale
Markus Behr

Markus Behr

Finanzierungsberatung

040 / 35 74 01 - 2023
behr@spardaimmobilien.de
Zentrale
Josephine Wangler

Josephine Wangler

Vermietung

040 / 35 74 01 - 2054
wangler@spardaimmobilien.de
Zentrale
Vanessa Grgic

Vanessa Grgic

Vermietung

040 / 35 74 01 - 2043
grgic@spardaimmobilien.de
Zentrale

Immobilienmakler Hamburg

Vertriebsleitung

Tobias Boba

Tobias Boba

Vertriebsleitung Bestandsimmobilien

040 / 35 74 01 - 2031
boba@spardaimmobilien.de
Zentrale

Team Hamburg-Süd

Jan-Oliver Block

Jan-Oliver Block

Stellv. Vertriebsleitung Bestandsimmobilien, Teamleitung Hamburg-Süd

040 / 55 00 55 - 8042
block@spardaimmobilien.de
Büro Harburg
John Eichler

John Eichler

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 7345
eichler@spardaimmobilien.de
Büro Bergedorf
Jan Simon Rippe

Jan Simon Rippe

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 7045
rippe@spardaimmobilien.de
Büro Lüneburg
Anette Bolda

Anette Bolda

Teamassistenz

040 / 55 00 55 - 8048
bolda@spardaimmobilien.de
Büro Harburg

Team Hamburg-Ost

Juliane Zucker

Juliane Zucker

Teamleitung Hamburg-Ost

040 / 55 00 55 - 7645
zucker@spardaimmobilien.de
Büro Uhlenhorst
Lena Averhoff

Lena Averhoff

Senior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 5242
averhoff@spardaimmobilien.de
Büro Wandsbek
Marco Boldt

Marco Boldt

Senior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 8145
boldt@spardaimmobilien.de
Büros Barmbek / Alster
Mareike Anthes

Mareike Anthes

Teamassistenz

040 / 55 00 55 - 7642
anthes@spardaimmobilien.de
Büro Uhlenhorst

Team Hamburg-West

Markus Jünke

Markus Jünke

Teamleitung Hamburg-West

040 / 55 00 55 - 6045
juenke@spardaimmobilien.de
Büro Altona
Shekhar Pundjabi

Shekhar Pundjabi

Senior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 5642
pundjabi@spardaimmobilien.de
Büro Niendorf
Thomas Nepf

Thomas Nepf

Senior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 7245
nepf@spardaimmobilien.de
Büro Eidelstedt
Sven Andrikanis

Sven Andrikanis

Junior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 3942
andrikanis@spardaimmobilien.de
Büro Blankenese
Julia Rzepinski

Julia Rzepinski

Teamassistenz

040 / 55 00 55 - 6046
rzepinski@spardaimmobilien.de
Büro Altona

Team Hamburg-Nord

Alice Kallweit

Alice Kallweit

Teamleitung Hamburg-Nord

040 / 55 00 55 - 5745
kallweit@spardaimmobilien.de
Büro Norderstedt, Winterhude
Jan Aksif

Jan Aksif

Senior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 5945
aksif@spardaimmobilien.de
Shop Poppenbüttel
Claudia Jende

Claudia Jende

Teamassistenz

040 / 55 00 55 - 5948
jende@spardaimmobilien.de
Shop Poppenbüttel
John Bielenberg

John Bielenberg

Ausbildung Immobilienkaufmann

040 / 35 74 01 - 0
bielenberg@spardaimmobilien.de
Zentrale

Immobilienmakler Schleswig-Holstein

Teamleitung Kiel / Neumünster / Flensburg / Lübeck

Annika Heunecke

Annika Heunecke

Teamleitung Kiel, Neumünster, Flensburg, Lübeck

040 / 55 00 55 - 6342
heunecke@spardaimmobilien.de
Büro Neumünster

Team Neumünster

Nila Sarwary

Nila Sarwary

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 6346
sarwary@spardaimmobilien.de
Büro Neumünster
Claudia Reichstein

Claudia Reichstein

Teamassistenz

040 / 55 00 55 - 6348
reichstein@spardaimmobilien.de
Büro Neumünster

Team Flensburg

Helena Teuteberg

Helena Teuteberg

Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 6142
teuteberg@spardaimmobilien.de
Büro Flensburg
Julia Andresen

Julia Andresen

Teamassistenz

040 / 55 00 55 - 6145
andresen@spardaimmobilien.de
Büro Flensburg

Team Kiel

Luca Böttcher

Luca Böttcher

Junior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 - 6242
boettcher@spardaimmobilien.de
Büro Kiel

Team Lübeck

Kai Apel

Kai Apel

Senior Immobilienberatung

040 / 55 00 55 – 7445
apel@spardaimmobilien.de
Büro Lübeck

Ferienimmobilien

Falk Wohlert

Falk Wohlert

Vertriebsleitung Ferienimmobilien

040 / 35 74 01 - 2042
wohlert@spardaimmobilien.de
Büro Lübeck

Sachverständigenbüro

Christian Thiem

Christian Thiem

Leitung Sachverständigenbüro

040 / 35 74 01 - 2061
thiem@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro
Tatjana Neumann

Tatjana Neumann

Stellv. Leitung Sachverständigenbüro

040 / 35 74 01 - 2062
neumann@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro
Sina Langner

Sina Langner

Immobilienbewertung

040 / 35 74 01 - 2063
langner@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro
Nicole Treskatis

Nicole Treskatis

Immobilienbewertung

040 / 35 74 01 - 2065
treskatis@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro
Sven Reuter

Sven Reuter

Käuferberatung HausCoach

040 / 35 74 01 - 2066
reuter@spardaimmobilien.de
Sachverständigenbüro

Interne Serviceleistungen

Birgit Rahloff

Birgit Rahloff

Leitung Interne Serviceleistungen

040 / 35 74 01 - 2051
rahloff@spardaimmobilien.de
Zentrale
Canan Üstün

Canan Üstün

Stellvertretende Leitung Interne Serviceleistungen

040 / 35 74 01 - 2056
uestuen@spardaimmobilien.de
Zentrale
Antje Streu

Antje Streu

Interne Serviceleistungen

040 / 35 74 01 – 2052
streu@spardaimmobilien.de
Zentrale
Tatjana Götz

Tatjana Götz

Interne Serviceleistungen

040 / 35 74 01 - 2058
goetz@spardaimmobilien.de
Zentrale
Jennifer Wöhlck

Jennifer Wöhlck

Interne Serviceleistungen

040 / 35 74 01 - 2053
woehlck@spardaimmobilien.de
Zentrale
Andrés Kleinert Alvarado

Andrés Kleinert Alvarado

Senior Manager Digitalisierung & CRM

040 / 35 74 01 - 2057
kleinert@spardaimmobilien.de
Zentrale
Lea Möschl

Lea Möschl

Interne Serviceleistungen

040 / 35 74 01 - 2055
moeschl@spardaimmobilien.de
Zentrale

Digitaler Vertrieb

Peer-Sascha Mazaraki

Peer-Sascha Mazaraki

Leitung Digitaler Vertrieb / Online-Marketing

040 / 35 74 01 - 2041
mazaraki@spardaimmobilien.de
Zentrale

Geschäftsführung

Andreas Tönjes

Andreas Tönjes

Geschäftsführung

040 / 35 74 01 - 0
toenjes@spardaimmobilien.de
Zentrale
Bodo Iwersen

Bodo Iwersen

Geschäftsführung

040 / 35 74 01 - 0
iwersen@spardaimmobilien.de
Zentrale